Ultra Champsaur

Résultat : 30 km

Position Temps Nom Catégorie Club Licence
1 03:19:02 MANSOURI Said V1H GH2A
2 03:27:10 RICARD Stéphane SEH Gap Hautes-Alpes Athl
3 03:31:11 MARTIN Nicolas SEH Team Sigvaris
4 03:43:22 MESTRE Bruno V1H acd
5 03:45:14 PLASSERAUD Joël V2H
6 03:46:08 MARQUIS Laurent SEH UAHV
7 04:00:16 ROBERT David SEH
8 04:00:34 TRUSSART Alain V2H
9 04:05:30 GAY Damien M0H Nardo sports
10 04:06:37 VOLPE Maxence SEH PACARAID
11 04:07:02 BLANCARD Yannick V1H GH2A
12 04:07:18 ARVIN-BEROD Alexis SEH Gap Hautes-Alpes Athl
13 04:09:52 GILLES Cirone SEH
14 04:12:07 GRUET Stéphane V1H Montagne Club Vésubien
15 04:12:14 JACKSON Shaun V1H
16 04:13:54 LEFEBVRE Jerome SEH Orcieres
17 04:14:41 BARDIN Eddy SEH Team Raidlight
18 04:15:10 BILARDU Sébastien V1H
19 04:15:59 SOURBIER Florent SEH Challenge Trails 05
20 04:16:00 VASSIVIERE Frederick V1H PJPC
21 04:16:57 BEJAOUI Syriac V1H
22 04:17:29 ESTACHY Eric V1H
23 04:19:57 VINCENTELLI David SEH Sco Sainte Marguerite Marseille
24 04:24:50 COURCELLE Karen V1F Team Endurance Shop Toulon
25 04:26:04 COLMARD Jean louis V2H endurance shop echirolles
26 04:26:04 GODDE Jean-stephane V1H
27 04:26:22 DEPIERRE Jerome SEH PORTET ATHLETIC CLUB
28 04:26:23 GUILLÉ Raphael SEH
29 04:27:52 FERNANDEZ Marc SEH CAF Dévoluy buëch
30 04:30:36 VETTE Serge V2H uspeg
31 04:30:45 ROBERT Bruno V1H Gap Hautes Alpes Athlétisme
32 04:31:03 MELLADO Henry V1H foulee salonaise
33 04:31:56 COLLET Amélie SEF Cross Sport Serre-Chevalier
34 04:31:58 LAFONT Thierry M2H ac miramas
35 04:32:53 FAUCON Thierry V1H Chateauvieux Trail Nature
36 04:32:54 ALLIX Benjamin SEH
37 04:32:54 PITOT Pierre SEH ALV
38 04:33:08 HOUETTE Florence SEF team passion course
39 04:33:57 DAUTREMER Damien V1H
40 04:34:15 LE Bozec philippe V1H Marseille Trail Club
41 04:34:42 GOLEA Cédric SEH
42 04:35:12 GIACOBBE Gérard V2H COMBES&CRÊTES
43 04:36:47 GOUBERT Régis M1H Gap hautes Alpes triathlon
44 04:38:37 GALLERON Pierre V2H Team Champsaur Nature
45 04:38:38 LHUISSIER Jeremie SEH Team Mugees
46 04:40:13 BERNARD Philippe M5H Sanary running
47 04:40:24 ROUX Mario SEH Combes et cretes
48 04:40:27 GENTIAL Luc SEH
49 04:41:11 CHABAUD François V1H triathl'aix
50 04:41:33 GIRARD Christophe V1H Les Taureaux Ailes Charleval
51 04:42:01 BOMPAR Arnaud V1H
52 04:43:45 HAMEL Christophe M1H
53 04:44:40 ISOARDI Fabrice V1H Athlétic Club Barcelonnette Ubaye
54 04:44:55 GOLEA Olivier V1H
55 04:45:28 PEISSON Erick V2H ail rousset
56 04:46:45 ROUX Thomas SEH Cours Forest Brignoles
57 04:46:45 OLIVE Romain SEH
58 04:46:49 LEHOUX Michaël SEH PJPC
59 04:49:07 RECOTILLET Alain V2H
60 04:49:18 MOREAU Bernard V1H Les boitheux
61 04:50:13 PELLOUX Eric V2H
62 04:50:21 MATHON Benjamin SEH CRAC
63 04:51:26 FLORES Sébastien SEH SMAC
64 04:51:28 DAUTREY Loic V1H PJPC
65 04:51:34 EYMARD Dauphin jean-marc V2H
66 04:51:44 YETTEFTI Assaine M1H Team trail salonais
67 04:51:50 BOUCHE Stephane V2H Gap Hautes Alpes Athlétisme
68 04:52:25 SANCHEZ Cyprien SEH Team Intersport Digne
69 04:54:01 ARNAL Robert M2H trail club de provence
70 04:54:20 NOEBES-TOURRES Valentin SEH CAF Buech Dévoluy
71 04:55:10 ARMANDO Sylvain SEH
72 04:55:23 BRUZZESE Jean-pierre V1H GHAA
73 04:56:05 ORTET Sébastien M1H
74 04:58:01 MORO Serge V2H Esprit Trail
75 04:58:23 RICHAUD Vincent SEH Marseille Trail Club
76 04:58:43 JAUSSAUD Marc M1H Team Champsaur nature
77 05:00:45 BEL Bachir abdel M4H Embrun triathlon
78 05:02:03 FERRIERE Alexandre SEH Ac digne
79 05:02:21 KITTEN Emmanuel V1H Pas de Jambes pas de Chocolat
80 05:02:31 MARILLAC Charles SEH
81 05:03:12 DE Parseval corinne V1F Team Endurance Shop Gap
82 05:03:13 CLAUZEL Thierry M1H LFA Trets
83 05:05:07 AUDIBERT Michel V1H Courtforest
84 05:05:17 REMACK Nicolas M1H Freetrail Marseille
85 05:05:18 BECKER Christophe SEH ALE
86 05:06:05 BOCQUET Hélène SEF COMBES&CRÊTES
87 05:06:30 STANTINA Olivier SEH PACARAID
88 05:07:26 GAMEL Fabrice V1H
89 05:08:27 BUCCHIONI Fabrice V1H
90 05:08:57 NAIN Sophie V1F Foulee de Greasque
91 05:10:23 AUDEMAR Philippe V1H
92 05:10:33 GUEDO Nicolas V1H EP Manosque Athlétisme
93 05:11:22 TREMAINE Maryanna V2F GH2A
94 05:11:46 BOUVY Aurélie SEF entente ouest lyonnais
95 05:12:59 QUILICHINI Eric V2H cap garonne
96 05:15:22 MAGNAN Nasser SEH TTS
97 05:15:22 LEVEQUE Tanguy SEH running sport salon
98 05:15:41 AITRADI Said V3H caveynes
99 05:16:30 KYDAVONGS Paul V1H
100 05:16:42 SANTUCCI Christophe SEH fos olympique club
101 05:17:25 CASANOVA Jean-christophe V1H GHAA
102 05:17:28 ALLEMAND Pascal V2H Gap Hautes-Alpes Triathlon
103 05:17:33 RIOU Jean-yves V2H
104 05:17:50 MARINI Eric V1H Organicoach
105 05:18:06 AUSSET Laurie SEF Team Champsaur Triathlon
106 05:18:28 GODEFROY Philippe V2H trail club de provence
107 05:19:26 CROUHY Florent SEH
108 05:20:37 GIRARD Stéphane SEH Team Tortue & Crapaud
109 05:21:31 GLADIOLI Philippe V2H
110 05:22:51 RAMA Claude V2H TEAM Parmelan
111 05:22:55 MULLER Fabien SEH ac digne
112 05:22:55 PLATON Herve M3H Les Gambettes de Comolas
113 05:23:11 PITRUZZELLA Luigi V2H
114 05:23:48 GENIN Simon SEH
115 05:25:49 CASTAGNET Didier SEH NWA C
116 05:25:59 BAGGIONI Audrey SEF Aix athlé Provence
117 05:26:51 POURRIERE Laurent SE H SMAC
118 05:27:19 ENFOUX Sébastien SEH
119 05:27:42 BREYSSE Christian V2H Speedy Club de Provence
120 05:28:41 FRECH Jean-luc V1H la foulée de gréasque
121 05:31:29 FOUGAUX Rudy SEH
122 05:32:46 HIVERT Didier M1H
123 05:33:09 TURBIAN Maria V2F Cap Running
124 05:33:19 CHABRE André V3H CA Veynes
125 05:33:19 STEENBERGEN Iris SEF GHAA
126 05:34:11 LIOTARD Cécile V1F
127 05:34:11 TROVATO Ludovic M1H
128 05:34:24 PEYRET Pierre-henri V1H La Joyeuse Poupine Bondissante
129 05:34:40 DESPEISSES Samuel V1H EATT
130 05:35:06 DUMAS Julie SEF
131 05:35:15 VALLET Pascale V2F Gap Hautes-Alpes Athl
132 05:35:22 SAINT-JEAN Sébastien SEH
133 05:37:33 AILHAUD Michel V3H
134 05:38:16 MASSON Valérie V2F
135 05:39:28 FERNANDEZ Eric M2H US Natixis
136 05:40:04 SIMON Guylaine V1F Foulée de saint Germain
137 05:40:26 GRANJARD Gaëlle SEF Entente ouest Lyonnais
138 05:40:45 CENAC Jean-mi V1H
139 05:41:10 ROLLAND Eric SEH
140 05:42:02 BAILLET Christian V2H sport plus
141 05:42:02 MOUSSAY Matthieu SEH gravelines triathlon
142 05:42:33 ELFASSAL Fouzia M2F Ales Cevennes Athletisme*
143 05:43:27 WATEL Didier V1H
144 05:43:33 DECONNINCK Aurélien SEH
145 05:43:50 GUILLOT Pierre V3H
146 05:44:02 BEJZYK Xavier M2H CSMRUNANDTRAIL
147 05:44:12 FREZET Patrice V2H ACBU
148 05:44:46 CHAMPOLLION Hugues M1H
149 05:44:47 MICHEL Fabrice M1H Club Rhône-Alpin Canicross
150 05:45:37 GARCIA Cyril SEH roq trail attitude
151 05:48:02 SAINT Joly chloe SEF
152 05:48:31 LACOUR Jean-françois V3H CAF de Gap
153 05:48:31 VILLE Alain V2H
154 05:50:24 DERVAUX Gaetan V2H
155 05:50:24 BARONI Patrick V2H TEAM RAIDLIGHT
156 05:50:46 GUILLOT Annie V3F
157 05:51:06 SAKOYAN Adeline SEF
158 05:51:07 SIMONIN Gérard V3H
159 05:51:49 GRAVIER Fabrice SEH Foulée Salonaise
160 05:53:15 BURGARELLA Christophe V1H COURTFOREST
161 05:55:32 MARINO Umberto SEH
162 05:55:33 MARINO Roberto V2H Endurence Shop Gap/Team Champsaur Nature
163 05:55:45 BRONNER Luc M1H
164 05:56:27 IACONO Gilles M2H
165 05:58:49 PEYRON Thierry M2H EPM Athl
166 05:59:39 DEL Guidice jean pierre V2H AMC AUBAGNE
167 06:00:22 SCHALK Thomas V1H AC HUNINGUE (68)
168 06:00:35 AMRANI Mokrane V3H TCO
169 06:00:39 ROUX Nathalie V1F CA VEYNES
170 06:01:11 MALZAC Lucas SEH
171 06:01:17 BACHINNI Albert V1H
172 06:01:46 MELISEN Christelle V1F Les boitheux
173 06:02:30 VANTARD Florent V1H Esprit Run
174 06:02:30 VANTARD Pierrick SEH
175 06:03:54 GAUTHIER Bérengère V1F taureaux ailés de charleval
176 06:05:15 BATIFOULIER Bruno V1H Coachapied Runing Montpellier/Raidlight
177 06:05:56 GIRAUD Guigues joel V
178 06:06:19 BERNABÉ Manon SEF Fos Olympique Club
179 06:06:51 ROSTAN Laurent M1H
180 06:07:19 BRUNET Alain V3H Gap Hautes Alpes Athlétisme
181 06:08:53 GRANDJEAN Maxime SEH
182 06:09:19 FIEVEZ Eric V1H
183 06:09:44 FAUCHEUX Anthony SEH
184 06:10:13 SANTUCCI Carla SEF fos olympique club
185 06:10:26 GAUSSIN Alain V1H
186 06:10:32 MORIZE Loïc ESH
187 06:10:35 PHILIS Mélissa SEF La Foulée Montilienne
188 06:10:39 HOULOT Maurice V3H Trail Club de Provence
189 06:10:50 MONTARROS Florent SEH
190 06:11:00 PASCAL Bernard M3H Foulée Sisteronnaise
191 06:11:48 GONZALEZ Franck V2 H Marseille trail club
192 06:12:03 BOUVY John V1H Entente ouets lyonnais
193 06:12:38 VICO Jean-marc V2H foulée sisteronaise
194 06:13:11 CORONADO Thierry M2H Trail Club des Fous
195 06:13:22 GRILLET Marc V1H
196 06:13:22 GAUCHERAND Celestine SEF
197 06:13:26 DAGANY Jérome SEH
198 06:13:58 UGHETTO Justine SEF VENTOUX TRAIL CLUB
199 06:14:05 KAUSKOT Christophe V1H
200 06:16:13 SANCHEZ Nolson dominique V2F ep manosque athletisme
201 06:16:29 LE Couster messager gwenaëlle V1F Asa aix les bains
202 06:16:32 AUBIER Philippe V1H Les Boitheux
203 06:17:35 HOUSSEAU Linda SEF
204 06:18:44 BUENO Jacqueline V1F Courtforest
205 06:18:52 LODICO Stéphane V1H
206 06:19:04 MASSE Jean-michel SEH
207 06:19:49 TIDDA Xavier V1H Trail club des fous
208 06:19:55 XAVIER Yardimian SEH Domont athlétisme
209 06:20:34 BUIS Marc SEH
210 06:20:56 GIBARD Pierre M3H Gap Hautes Alpes Athletisme
211 06:22:24 LABORDE Patrick V2H trail club ollioules
212 06:23:23 EYRAUD Maurice V2H Team momo
213 06:27:31 VACHER Jean-louis V3H
214 06:28:09 MARCHAND Franck M2H CEPAC
215 06:28:53 TARDY Cedric V1H
216 06:29:11 THOMAS Claude V2H Allumés Ste Victoire
217 06:29:54 GROSOS Mickaël V1H MJC PLAN DE CUQUES
218 06:30:14 GOURGEON Veronique V1F EATT
219 06:30:15 VIOGNE Jean-louis V1H EATT
220 06:30:34 GUILLAUMIER Sébastien V1H TAUREAUX AILES CHARLEVAL
221 06:30:42 MESSAGER Guillaume V1H team champsaur triathlon
222 06:30:52 PARRINELLO Gérard V1H AMC Aubagne
223 06:30:52 BUSIGNIES-HOGRAINDLE Marlyse SEF amc aubagne
224 06:30:53 CASALI Gilles V2H Team Endurance Shop Gap
225 06:31:31 GABRIEL Lacroix V3H
226 06:31:43 ZANIN Guillaume SEH Montauban Athlétisme
227 06:32:09 PASSUTI Jean pierre V1H
228 06:32:37 DONNADIEU Patrice V1H Meyrargue Trail Club
229 06:35:22 ADELMANN Yann M1H EP Manosque athlétisme
230 06:37:28 KERGALL Francois SEH MARSEILLE TRAIL CLUB
231 06:40:01 MARCHAND André V2H
232 06:40:24 SANCHEZ Philippe V2H EPmanosque athletisme
233 06:40:26 BIZART Arnaud SEH
234 06:41:03 BARILLER Flavie SEF Aix athle
235 06:41:04 VILA Anne-cécile SEF ALV
236 06:41:13 TORA Philippe V1H ca veynes
237 06:42:25 RHETY Olivier V1H Team momo
238 06:43:08 MERCIER Martine V3F ACP Crolles
239 06:45:04 DACHER Jérôme ESH Gap Champsaur Triathlon
240 06:45:26 SALEN Hervé V1H provence photo video
241 06:46:51 LAFONT Nadine M2F ACMIRAMAS
242 06:47:19 RICARD Marthe V1F
243 06:47:35 ROSSERO Sarah SEF
244 06:47:51 CHABERT Alain V1H
245 06:51:25 BERNABÉ Jérôme V1H Fos Olympique Club
246 06:51:44 MICHEL Jean christophe M2M GIOBERNEY TEAM
247 06:52:04 LESBROS Yves V3H team momo
248 06:53:13 GACHES Laurence SEF
249 06:55:27 LOUVIOT Christiane V2F Speedy Club de Provence
250 06:56:55 FACHE-MICHEL Patrick V2H
251 06:57:21 CANONGE Olivier V1H Joggeur en Hurepoix
252 06:57:21 LEGIRET Frédéric V1H
253 06:58:09 BRONNER Claude M4H courir en triéves
254 07:00:11 BRANCIFORTI Céline M0F EP Manosque
255 07:02:22 HISPA Gilles V1H
256 07:02:23 TOUGERON Laurent M2H
257 07:02:24 CHESNEAU Maxime SEH
258 07:02:48 LELIEVRE Jean luc V3H Team Champsaur Nature
259 07:02:51 BIDAULT Keltoum M1F
260 07:02:51 BONNEFOND Damien SEH
261 07:03:35 VINSON Stéphane V1H
262 07:04:44 MARTINS Juan V1H
263 07:09:05 FULBERT Pascal V3H
264 07:09:14 RICHAUD Sébastien JUH
265 07:12:57 TAXIL Yohan M1H Trail club des Fous
266 07:14:03 BENSOUNA Marc SEH
267 07:14:07 MARGOT Fabrice V1H Gazelec
268 07:15:18 SUAREZ Jérôme V1H
269 07:15:30 SANCHEZ Marielle M2F COURTFOREST
270 07:16:41 GIRAL Maël SEH
271 07:17:08 CARPENTIER Jean-claude V4H Courir à Saint-Gervais
272 07:17:31 NIVAGGIONI Stéphane SEH
273 07:17:33 LE Lostec laurent V1H
274 07:20:12 PARSY Philippe V2H PELLENC SA
275 07:21:24 ABRACHY Franck V2H
276 07:22:00 BAILLE Claude V1H Allumes Ste Victoire
277 07:23:40 REYNAUD Guillaume SEH
278 07:24:58 PASCAL Bruno SEH Foulée Sisteronaise
279 07:25:12 NOUVEL Florent SEH gh2a
280 07:25:37 METADIER Delphine SEF GH2A
281 07:25:38 DEVIDAL Aurélie SEF Ski club haut champsaur
282 07:26:43 MORISOT Olivier V1H
283 07:32:22 MORISOT Laurent V1H Team Mugees
284 07:37:06 LAVERGNE Alex V2 H OCC
285 07:37:07 MAINIERO Franck M3H Ultrachampsaur
286 07:37:33 BELVISO Salvatore V1H sapeur pompier de la mure
287 07:42:25 BÉGUÉ Jean-michel V2H les pieds de cochon
288 07:42:25 CAPESTAN Delphine V1F les pieds de cochon
289 07:46:59 DUPRAZ Charlotte SEF provence photo video
290 07:47:56 CAYUELA Corinne V1F Cap d'Ail Macadam
291 07:47:57 SUBE Thierry V1H
292 07:48:22 EYRAUD René V3H
293 07:57:18 ABJEAN Marc V3H
294 08:00:17 POULAIN Stéphane M1H
295 08:06:12 MASSELIS Thierry V2H
296 08:09:44 BARRAU Vincent V2H DASSAULT SPORTS SURESNES
297 08:09:44 BARRAU Véronique V2F DASSAULT SPORTS SURESNES
298 08:19:39 LORA-RONCO Patrick V1H
299 08:45:16 CAMPANA Jean marie V2H tcm12
300 09:09:25 BOISSON Echaiti brigitte V1F AC ST REMY DE PROVENCE
301 09:23:21 PANZARELLA René V1H team mugees
302 09:41:07 CECCALDI Isabelle V1F Aix Athlé Provence
303 09:41:07 ESPINOSA Philippe V2H
304 09:45:54 DOLHANT Catherine V2F USM GAGNY ATHLETISME
305 09:47:56 TEYSSANDIER Catherine V2F USM GAGNY ATHLETISME
306 09:48:52 ROGER Christophe V1H Kikourou CRAC Team
307 10:00:36 GAMERRE Marc V1H La Foulée de Gréasque
308 10:07:03 THERET Jonathan SEH GAGNY
309 10:07:03 DESMARQUET Marie-christine V1F USMG GAGNY

Autres distances: 60 km




 

Les promotions