Trail des contreforts de Piolit

Résultat : 14 km

Position Temps Nom Catégorie Club Licence
1 01:00:30 OREZZOLI Patrick V1H Gap Hautes Alpes Athletisme
2 01:01:52 GAETHOFS Frédéric M1H Team Intersport Digne
3 01:03:18 MOUGEL Sylvain SEH Gap Hautes Alpes Athlétisme
4 01:04:24 THOMAS Clément SEH Embrun triathlon Club
5 01:04:27 NOEBES-TOURRES Florent ES H Ghaa
6 01:04:32 PISTONO Nicolas SEH S/L CA Veynes
7 01:05:53 CHEVALIER Clément CAH
8 01:06:27 ANTOINE Regis SEH papa veloce
9 01:06:55 COLLATTI Jean Michel SEH eac embrun
10 01:07:22 DENIS Emmanuel V1H Gap Triathlon
11 01:07:41 FABRE Thierry M3H Gap Hautes Alpes Athletisme
12 01:08:55 MOUCHART Thibault JUM
13 01:10:07 JOUANNY Fabien ES gap champsaur triathlon
14 01:10:19 RENCHET Nicolas SEH Les 2 Ceuse
15 01:10:31 LATELLA Sebastien ESH Gap Hautes-Alpes Athl
16 01:10:58 MICHNIEWSKI Virgile SEH
17 01:12:36 DILLENSERGER Vincent SEH
18 01:13:00 GARNIER Lionel V2H Gap Hautes Alpes Athlétisme
19 01:13:11 TALFER Sebastien SEH Snashoes 05
20 01:13:36 PERRONE Daniel V2H
21 01:13:52 HUBERT Alain V1H Gap Hautes Alpes Athlétisme
22 01:14:00 WIRTH Rémy CAH
23 01:14:40 GAETHOFS Patrick V1H Team Intersport Digne
24 01:15:20 DARDANELLI Laetitia SEF Gap Hautes-Alpes Triathlon
25 01:15:28 BOMPAR Arnaud V1H
26 01:15:29 BEL BACHIR Malik Abdel V2H
27 01:15:38 FEUILLETTE Delphine SEF
28 01:15:40 INGRAND Jonathan SEH 4° RCH
29 01:15:53 MOUSSY Frederic SEH ALE Echirolles
30 01:16:08 SERRES Leo SEH Team Devoluy
31 01:16:44 LATELLA Didier V2H GH2A
32 01:16:56 PONS DE GUIGUES Gilles V2H
33 01:17:35 ESMIOL Vincent SEH FSVB
34 01:17:41 MICHNIEWSKI Mathieu SEH
35 01:17:57 BROCHE Lionel M1H Ca veynes
36 01:18:16 RINGEISSEN Jacques M5H Taillefer Trail Team
37 01:18:30 DORMONT Jonathan SEH
38 01:18:30 ETIENNE Mikael SEH Team Champsaur thriathlon
39 01:18:30 GABET-FOURNIER Jean-Bernard V1H Gap Champsaur Triathlon
40 01:18:49 ARMANDO Sylvain SEH
41 01:19:19 FLUHK Yoan CAH
42 01:19:26 BOEHM Gérard V4H Team Nature Champsaur
43 01:19:27 LACHAUME Laurent V1H
44 01:20:02 COSTA Jason SEH
45 01:20:04 FRANCOU Olivier V1M Gap Hautes Alpes Athletisme*
46 01:20:58 RAMPON Johann M2H ACBU
47 01:21:11 DESSALES Patrick V2H
48 01:21:36 REYNAUD Roland M2H Team Champsaur nature
49 01:21:57 GRIFFIT Mylène SEF CA Veynes
50 01:21:58 COURTOIS Kevin SEM TEAM INTERSPORT SISTERON
51 01:21:59 BOUCHE Stephane V2H Gap Hautes Alpes Athlétisme
52 01:22:37 MIRTAIN Antoine SEH antoinemirtain@gmail.com
53 01:22:45 NOE Laurent M2H Gap Hautes Alpes Athletisme
54 01:22:48 AMAR Baptiste SEH
55 01:22:52 MULDER Albert V2HM Embrun Triatlon Club
56 01:23:03 ROUGERIE Alex V1H MTC Orange
57 01:23:14 MOULIE Nicolas SEH
58 01:24:08 BOUCHARD Fabien SEH
59 01:24:15 DERACHE Kieran CAM
60 01:24:22 MARTIN Bruno SEH
61 01:25:07 LEROY Jean Baptiste SEH GH2A
62 01:25:26 POTDEVIN Ludovic SEH
63 01:25:29 SAVARIELLO Yannick V1H PJPC
64 01:25:57 LUNHQUIST Stéphane V1H
65 01:26:00 MASSE Benjamin M0H
66 01:26:05 BUFFIERE Muriel SEF Team Devoluy
67 01:26:20 LATELLA Thomas JUH TRAIL U GRENOBLE
68 01:26:33 REY Willy M1H team reyders
69 01:26:48 PLAZY Patricia V1F Team Endurance Shop Gap
70 01:26:48 CUENCA Patrick SEH
71 01:26:50 WAGNER Frantz M1H Hautes-Alpes Trail Nature
72 01:26:51 LEAUTIER Sylvain SEH
73 01:27:06 JAUBERT Claude M3H
74 01:27:12 LEGRAS Noël M5H ECN04 team intersport digne
75 01:27:17 GOUDET Michel V2H
76 01:27:21 GARRIVIER Alain V2H CN Gap
77 01:27:26 RAMBAUD Gregory SEM Team Champsaur Triath
78 01:27:39 BETTAS REGALIN Frédéric V2H GHAA
79 01:27:40 BICHON Christian M4H
80 01:27:42 CHALVET Éric V2H Gap Hautes Alpes Athletisme
81 01:27:49 AITRADI Said V3H caveynes
82 01:27:58 THIEBAUT Christophe V1H PJPC
83 01:28:13 DEVAUX Antonin ESM
84 01:28:14 CHEVALLIER Bastien SEH
85 01:28:16 MAGRANER Camille SEH CS Serre-Chevalier
86 01:28:24 CONIORIO Jean-Paul SEH Décathlon Gap
87 01:28:34 TRON Gérard M1H ACB Ubaye
88 01:28:51 BEAUGELIN-SEILLER Karine V1F Corbiérains Raiders Club
89 01:28:58 GARNIER Christophe SEH WGTN The Crew
90 01:29:16 CLEMENT Lionel V2H
91 01:29:49 GIBARD Pierre M3H Gap Hautes Alpes Athletisme
92 01:30:10 WORMES Sébastien V1H Chorges
93 01:30:21 RINGENBACH Julien SEH
94 01:30:29 COUPTEAU Gregory SEM
95 01:30:41 CHABRE André V3H CA Veynes
96 01:30:42 ORTOLO Muriel M1F
97 01:30:51 QUEYRAS Christian M2H guil trail club
98 01:30:54 BEGLIOMINI Sonia M1F
99 01:31:02 GAUTIER Maxime SEH
100 01:31:19 VILQUIN Claude M3H Embrun A.C.
101 01:31:22 CLAUZADE Stéphane V1H
102 01:31:26 VALLET Pascale V2F Gap Hautes-Alpes Athl
103 01:31:36 BOURDAUD Olivier V1H
104 01:31:53 CAILLERE Martine M5F Embrun A C
105 01:32:08 GLEIZE Romuald SEH
106 01:32:21 TAIX Karen SEF
107 01:32:28 MAKAIA Georges V1H PJPC
108 01:32:31 ROUSSEL David V2H Gap Hautes Alpes Athlétisme
109 01:32:52 ROIGNOT Sebastien SEH Web Senso
110 01:33:17 PUIROUD Marc V1H
111 01:33:26 CATHELAIN Isabelle V1F
112 01:33:36 ESTACHY Corinne V2F
113 01:33:49 PERRONE Nathalie V1F
114 01:34:18 TOSSEM Yanis M1H
115 01:34:32 CASALI Gilles V2H Team Endurance Shop Gap
116 01:35:29 CHALOIN Daniel V2H Queyras
117 01:35:30 GLEIZE Chrystel M1F EAC Embrun
118 01:35:30 FRIEDERICH Amandine SEF EAC Embrun
119 01:35:36 GENDRE Laurent M2H Embrunais Athlétic Club
120 01:36:05 ARIEY Agnès SEF CEPAC
121 01:36:51 SURMELY Xavier M1H
122 01:37:11 BLANCHON Guillaume SEH
123 01:37:24 FAURE Olivier SEH
124 01:37:25 HAMACHA Stéphane V1H
125 01:37:45 BERNARD Julien SEH Triath'Club Andrésy
126 01:37:46 DUCOULOMBIER Jerome V1H
127 01:37:47 MASSERAND Muriel V2F CA Veynes
128 01:37:49 MAURY Patrick V1H
129 01:37:49 PEYRET Pierre-Henri V1H La Joyeuse Poupine Bondissante
130 01:38:01 DURAND Jean Louis V3H
131 01:38:12 GAVET Valérie M2F Embrun Athletic Club
132 01:38:13 MEOT Christine V2F Gap Hautes Alpes Athlétisme
133 01:38:26 TALANSIER Guillaume SEH
134 01:38:39 CHAUVEAU Sarah V1F CA Veynes
135 01:38:46 TOUAT Sonia SEF
136 01:38:46 BONETTI Franck V1H
137 01:38:48 VILQUIN Jean-Jacques V3H
138 01:38:54 ROMERO David V1H FAS ALARU
139 01:39:01 PAYA Fred SEH
140 01:39:04 MARCHAND Franck M2H CEPAC
141 01:39:15 DUPUY Emmanuelle ESF GH2A
142 01:39:23 FAURE Julien SEH
143 01:39:54 REYNAUD Guillaume SEH
144 01:40:52 MEDIET François V2H
145 01:40:56 METAIS Xavier V1H
146 01:41:04 GRUIT Emmanuel M2H O.N.F.
147 01:41:18 SCHIED Marilyne SEF Decathlon Gap
148 01:41:38 BEAUMONT Christine M2F
149 01:42:30 LAGNITRE Philippe M2H ASPTT Carpentras
150 01:42:41 COMBE David V1H
151 01:42:46 TERRISSE Philippe V1H
152 01:42:51 CULOMA Patrick V3H
153 01:42:55 DELMAS Hélène SEF EMBRUN TRIATHLON CLUB
154 01:42:58 SLIMAN Jacques M7H Briançon nature CO
155 01:43:06 PAYAN Laetitia V1F
156 01:43:14 GIRARD Rene M2H ASN 04
157 01:43:28 GLEIZE Aurelie V1F
158 01:43:32 MASCARIN Cédric SEH
159 01:43:49 PELLISSIER Jacques V3H
160 01:43:51 PASSOT André V3H GAP Trail Nature
161 01:44:02 MEDIET Nicolas SEH
162 01:44:18 BICHEREL Thierry VEM
163 01:44:37 GUICHARD Alain V3H ASPTT Digne-les-Bains
164 01:44:53 DRESSE Morgan V1H
165 01:45:43 SZPYRALSKI Denis V2H
166 01:45:51 THOMAS Corine V1F
167 01:46:35 LAVIEILLE Laetitia M2F
168 01:46:47 DELMAS Bernard V3H
169 01:47:09 MATHIEU Hélène SEFF
170 01:47:42 MAZZELLA Yves V2H Gap Hautes Alpes Athlétisme
171 01:47:58 NAZON Freddy SEH
172 01:48:08 CRUZOLS Jean-Pierre V2H
173 01:48:17 BILARDU Stéphanie SEF
174 01:48:17 PEZ Ondine SEF
175 01:48:57 RONDOT Stephane M1H
176 01:49:05 BOREL Stephane V1H ASCEE 05
177 01:49:07 GANTES Lucie SEF
178 01:49:26 LALANNE Sandra SEF
179 01:49:39 BAFFOIGNE Gérard M4H
180 01:49:46 LELIEVRE Jean Luc V3H team champsaur nature
181 01:50:06 VOSSENAT Jean-Noel V1H Gap Hautes Alpes Athletisme
182 01:50:24 ROUGERIE Gilles V1H
183 01:50:48 CAMBERT Agnès V2F CA Veynes
184 01:50:49 TRANNOY Patrice V1H
185 01:52:33 FERCHAUD Christophe M2H
186 01:52:41 BHANG Laurence M2F Foul
187 01:52:42 GUIHARD Pascal M3H
188 01:52:43 BOUFFLÉ Thierry V2H
189 01:52:54 MOUET Stéphanie V1F
190 01:52:58 BLASZCZYK Alain V1H
191 01:53:50 CALAS Dorothée V1F
192 01:53:54 ALEXIS Isabelle M2F Hautes Alpes Orientation
193 01:54:25 GOUDET Fabienne V2F
194 01:58:07 ALLART Pierre V1H
195 01:59:03 GALLO Sophie V1F
196 01:59:03 GALLO Joseph V2M Gap Hautes Alpes Athletisme*
197 01:59:38 WAGNER Dominique M3H NL
198 01:59:53 SUDUL Valerie V1F
199 02:00:33 KHALAF Candice SEF
200 02:00:34 WALTER Christine SEF
201 02:01:02 AMAR Emilie SEF
202 02:02:47 DEWHADJI Meriem V1F
203 02:05:09 PRIGENT Sylvie V1F Nature Club Blanche Serre Ponc
204 02:06:42 ORY- BOSOM Florence V1F
205 02:06:42 ORY Jean-Yves V1H
206 02:07:31 BAUDUIN Christelle V2F
207 02:16:56 TONNERRE Michel V2H
208 02:18:25 GAUTIER Robert V4H Team Jalisadelm
209 02:29:57 SILVA DE MAGALHAES Candida V1F

Autres distances:




 

Les promotions