Trail des contreforts de Piolit

Résultat : 14 km

Position Temps Nom Catégorie Club Licence
1 01:00:22 CALAMITA Tristan SEH Gap Hautes - Alpes athlétisme
2 01:00:22 REYNAUD Gael SEH TEAM MAGICREME INTERNATIONAL
3 01:02:36 VAXELAIRE Benoit SEH Véloroc Guil Durance
4 01:03:12 MAZENOT Olivier SEH
5 01:03:50 ESMIOL Vincent SEH FSVB
6 01:03:59 COLLATTI Jean-Michel M1H CS Serre-Chevalier
7 01:04:15 MOUGEL Sylvain SEH Gap Hautes Alpes Athlétisme
8 01:04:38 BONNET-GONNET Cedric M1H
9 01:05:21 ROUX Romain SEH
10 01:06:21 GAUTHIER Julien SEH ASCEA Valduc
11 01:09:04 FABRE Thierry M3H Gap Hautes Alpes Athletisme
12 01:09:23 DAWIRS Olivier SEH Les Coureurs Célestes / Le Cairn chambre
13 01:09:23 BRISSOT Jerome M1H Gap Hautes-Alpes Athl
14 01:09:57 RENAULT Maxime SEH Team kalenji
15 01:09:57 LECLERE Alban SEH EAC Embrun
16 01:10:25 GAY Julien SEH
17 01:10:28 HUBERT Alain V1H Gap Hautes Alpes Athlétisme
18 01:10:43 DURAND Yann SEH ASCEE 05
19 01:11:12 NICOLAS Anthony M1H
20 01:11:38 ZAHNOUNE Anouar M0H
21 01:11:41 BUHLER Paul SEH Hautes Alpes Endurance
22 01:11:56 PERRONE Daniel V2H
23 01:12:01 LAGRIFFOUL Jean M3H Trail Club De Provence
24 01:12:09 DARDANELLI Laetitia SEF Gap Hautes-Alpes Triathlon
25 01:12:17 TALON Alexandre SEH Tobesport
26 01:12:38 PINET Guy M5H Team Champsaur nature
27 01:12:44 RENCHET Nicolas SEH Les 2 Ceuse
28 01:12:54 DISDIER Simon ESH Pjpc
29 01:12:59 MORO Serge V2H Esprit Trail
30 01:13:24 GIACOMETTI Romain V1H Trail2Vie
31 01:13:44 CHASTAGNER Benjamin SEH
32 01:13:46 MICHNIEWSKI Mathieu SEH
33 01:13:54 FORGEAUD Nicolas M1H Team champsaur nature
34 01:14:01 BORGIA Julie SEF embrun triathlon
35 01:14:09 AGNES Remy M2H Team Champsaur nature
36 01:14:20 LIEUTAUD Philippe M2H SCBA
37 01:14:26 TABOURET Florent M1H CAV VEYNES
38 01:14:26 RAINOUARD Eric M4H Serre Chevalier Briançon Athlétisme
39 01:14:35 THIERRY Roseline M0F Embrun triathlon club
40 01:14:35 BLANC Romain JUH Team Champsaur Nature
41 01:14:56 DUFOUR Stephane M1H Digne les bains triathlon
42 01:14:58 BLANCHARD Isa SEF Team champsaur nature
43 01:15:33 BEL Bachir abdel M4H Embrun triathlon
44 01:15:45 FIGUEROA Sebastien M1H
45 01:15:48 MATHIS Jean Claude M2H Team Intersport Digne
46 01:16:16 JAUSSAUD Jean-Denis M2H CSA 4
47 01:17:49 CHALOIN Tom SEH Ski Club Queyras
48 01:17:56 PELLEGRINI Lionel SEH Team Champsaur Nature
49 01:18:35 BASSEREAU Christelle M1F Cap garonne
50 01:18:51 TRON Gérard M1H ACB Ubaye
51 01:19:12 ARSAC Estelle SEF
52 01:20:25 TUZI Julien SEH
53 01:20:27 MAGRANER Camille SEH CS Serre-Chevalier
54 01:20:31 MARTIN Bruno SEH
55 01:20:40 LARRALDE Sonia SEF Gap Hautes Alpes Athlétisme
56 01:20:40 WORMES Sébastien V1H Chorges
57 01:21:13 FAURE Julien SEH
58 01:21:14 GIROUY David SEH
59 01:21:28 BARRATEAUD Marc V2H ASCEE
60 01:21:32 BOUTARIN Oceane SEF cross sport serre chevalier
61 01:21:55 MASSE Benjamin M0H
62 01:22:10 GIRAUD Jerome M1H
63 01:22:11 BOUCHE Stephane V2H Gap Hautes Alpes Athlétisme
64 01:22:17 SIMON Bruno M2H Athl
65 01:22:40 RAMPON Johann M2H ACBU
66 01:22:56 FOUGEREUX Cyril SEH Chorges
67 01:23:07 MARQUAND Raphael SEH Sapeurs Pompiers la B
68 01:23:09 BELLON Julien M1H Sapeurs Pompiers la B
69 01:23:11 MICHEL Patrick M3H courir en Briançonnais
70 01:24:15 CHARDIN Leo SEH FSVB
71 01:24:56 BAROS Alain M1H CS Serre-Chevalier
72 01:25:35 HUBERT Christophe V1H CSA 4RCH
73 01:25:52 GUILLOT Pierre V3H
74 01:26:05 CHAUSSEE Florian ESH
75 01:26:07 RINGEISSEN Jacques M5H Taillefer Trail Team
76 01:26:23 VUYLSTEKER Corine V3F Gap Hautes Alpes Athlétisme
77 01:26:37 ARNAUD Sonia SEF Acbu barcelonnette
78 01:27:12 SCHMALTZ Martin V1H La Foulée Sisteronaise
79 01:27:37 BOURNAS Nathalie M4F
80 01:27:44 BERNARD Julien SEH Triath'Club Andrésy
81 01:27:49 VALLS Olivier M1H
82 01:28:00 PIERRE Sébastien M1H Free runners
83 01:28:07 VIGIER François SEH
84 01:28:51 MERY Pascal V1H Team Champsaur Nature
85 01:29:00 REYNIER Karine M1F Gap Hautes Alpes Athletisme
86 01:29:04 ARNAUD Alexis SEH Acbu barcelonnette
87 01:29:05 VELOSO Vincent SEH
88 01:29:51 REY Sandrine M0F
89 01:30:31 MOREAU Philippe M1H
90 01:30:32 PAUL Francis M2H Ca Veynes
91 01:30:33 PALLUEL Isabelle SEF GHAA
92 01:30:48 FLAMENT Gilles M3H CCA Rouffach (68)
93 01:31:00 TOSSEM Yanis M1H
94 01:31:04 PAYAN Laetitia V1F
95 01:31:12 GIRAUD-MOINE David M1H Gap Champsaur triathlon
96 01:31:23 CLERC Stephanie M1F GH2A
97 01:31:54 MATHIEU Willy M2H Embrun Triathlon
98 01:32:08 PEROCHON Pierre-Henri M2H CS Serre-Chevalier
99 01:32:25 VENET Sophie M1F CA Veynes
100 01:32:46 CARDINALE David V1H Gap Hautes Alpes Athlétisme
101 01:33:18 BERTHET Lucile SEF GH2A
102 01:33:28 DUPERRET Sébastien SEH Tic et Tac
103 01:33:36 GLEIZE Aurelie V1F
104 01:33:39 BOUVIER Fanny SEF CA Veynes
105 01:33:40 TRUPIA Michel M2H la foul
106 01:34:35 STRBA Tchourila-Barbara M2F EAC Embrun
107 01:34:37 GUILLOT Annie V3F
108 01:34:52 FAURE Olivier SEH
109 01:34:56 FERCHAUD Christophe M2H
110 01:35:05 MAJOIE Mickael SEH
111 01:35:46 GREGOIRE Bernard M3H Ski Club Gap bayard
112 01:36:07 ROUSSEL David V2H Gap Hautes Alpes Athlétisme
113 01:36:27 GIRARD Rene M2H ASN 04
114 01:36:47 GUICHARD Alain V3H ASPTT Digne-les-Bains
115 01:37:05 PASQUALI Hervé M1H Guil Trail Club
116 01:37:12 ARNAUD Fanny SEF
117 01:37:16 ABBONA Fany SEF
118 01:37:16 STRBA Francois M3H
119 01:37:16 BERTRAND Nadine M5F Serre Chevalier Briançon Athlétisme
120 01:37:48 NAZON Freddy SEH
121 01:38:32 CELCE Sébastien SEH
122 01:39:00 PAYA Fred SEH
123 01:39:01 GAUDEMARD Marielle M2F ASPTT Digne
124 01:39:16 MARSEILLE Marine SEF
125 01:39:16 AUBER Jonathan SEH
126 01:39:31 ROMERO David V1H FAS ALARU
127 01:40:08 LECOUSTER Gwénaëlle M1F
128 01:41:00 RAMBAUD Amandine SEF
129 01:41:14 VERISSIMO Paula M1F Foulée sisteronaise
130 01:41:32 LEMAITRE Annie M3F EAC Embrun
131 01:42:14 GRUIT Emmanuel M2H O.N.F.
132 01:42:44 BEL Bachir mohamed M5H Minots ribiérois
133 01:42:47 VULLO Michele M2H
134 01:44:00 POUI Philippe M2H GH2A
135 01:45:04 PERIN Prisca M0F Digne les bains triathlon
136 01:46:00 DUBIEZ Catherine M2F
137 01:46:04 MERARD Gerard M4H
138 01:46:24 GANTES Lucie SEF
139 01:46:24 SOUBRA Fabrice M1H
140 01:46:38 MOUROUX Isabelle M2F EAC Embrun
141 01:46:40 CHESNOYS Philippe M3H
142 01:47:13 OQUIDAN André V3H GH2A
143 01:47:36 SCHAEFFER Lea CAF Gh2a
144 01:47:36 BRENIER Michel M2H
145 01:48:00 MENARD AUREL Floriane SEF CA birac Tarn et Garonne
146 01:48:25 BAFFOIGNE Gérard M4H
147 01:49:58 GRIMBERT Sylvain SEH
148 01:50:08 LABAT Benoit SEH
149 01:50:08 LABAT Marine SEF
150 01:51:02 GALLAND Michel V2H Gap Hautes Alpes Athlétisme
151 01:51:44 UBRUN Sabine M2F Gap Hautes Alpes Athl
152 01:52:18 MEYER Karine SEF Hautes Alpes Orientation
153 01:52:26 TERRISSE Catherine M1F
154 01:53:02 LORNAGE Christophe M2H Sapeurs Pompiers La B
155 01:53:10 MELVL Bertrand M2H
156 01:53:17 KOLHER Marie Jeanne M2F Gap Hautes Alpes Athl
157 01:55:37 LEMAITRE Jean-Luc M3H EAC Embrun
158 01:55:37 LAMBERT Agnes M2F CA Veynes
159 01:55:42 MASSERON Karine M1F Embrun
160 01:56:46 ORY Jean-Yves M2H
161 01:58:27 FRENOT Charlotte SEF
162 01:58:27 DUPERRET Jean-Charles M2H Corcy Endurance
163 01:59:06 MARTIN Pascale M3F
164 02:02:06 BERTOLI Clemence SEF Nimes Marathon
165 02:03:43 BRENIER Simon SEH Club Triathl
166 02:03:43 MONDET Yannick M1H
167 02:08:42 WAGNER Dominique M3H NL
168 02:13:51 PRUDHOMME Nathalie SEF Cabri
169 02:13:51 PUGA DE FREITAS Fabio SEH

Autres distances:




 

Les promotions